Информация

Пилоты и стюардессы

С чего начинается авиакомпания?

С людей, с детства мечтающих о небе, не представляющих себя без бескрайних облаков и белоснежных лайнеров – пилотов и бортпроводников. Со школьных лет второй пилот воздушного судна «Авиакомпании Армения» Армен Папикян мечтал пойти по стопам дяди – приветствовать пассажиров на борту и желать им приятного полета.  

 

«Еще в детстве я твердо решил стать пилотом. Теперь я не представляю своей жизни без неба.»

Армен Папикян, 
второй пилот Boeing 737 «Авиакомпании Армения»

 

Наши пассажиры могут быть спокойны – Вы доверяете свои жизни профессионалам своего дела. Наши опытные летчики обладают сертификатами международного класса, проходят переодическую переподготовку в учебном центре S7 Airlines и всегда стремятся сделать Ваш полет максимально комфортным. 

«За свою карьеру я провел более 21 000  часов в небе»

Альберт Карапетян,
Капитан воздушного судна Boeing 737 «Авиакомпании Армения»

В течение всего полета комфорт наших пассажиров обеспечивают высококвалифицированные бортпроводники «Авиакомпании Армения». Они проходят обучение в соответствии с жесткими международными стандартами и сдают тяжелейшие экзамены по таким специальностям, как обеспечение безопасности полетов, обслуживание пассажиров, психология, медицина, действия в экстренных ситуациях. В их обязанности входит не только обеспечить комфорт и высокое качество обслуживания пассажиров, но и в случае необходимости оказать первую медицинскую помощь, и даже помочь пилоту посадить самолет. 

«Для нас пассажиры «Авиакомпании Армения» – это дорогие гости, которых мы всегда рады видеть на борту наших самолетов»

Изабела Саргсян,
начальник службы бортпроводников «Авиакомпании Армения»